Меню

Арки на кухню

bottom-img.png

Арка в классическом определении – дугообразное перекрытие дверного проема. Сейчас, конечно, встречаются как дугообразные арки, так и различные вариации, в том числе и прямоугольные, ассиметричные и с различными декоративными прорезями, витражными вставками. Дверные арки в интерьере используются уже несколько столетий. При этом они по-прежнему выглядят интересно и необычно, обращают на себя внимание.

На наш взгляд этому есть довольно простое объяснение. Арки, как способ оформления дверного проема подходят далеко не каждому интерьеру, а в некоторых случаях и вовсе выглядит неуместно. Возможно, кто-то будет уверен, что это минус. Смеем Вас заверить в обратном. Именно этот факт до сих пор позволяет аркам выгодно выделятся из других дизайнерских решений. Поскольку их нечастое использования сохранила за арками статус некой изюминки помещения.

Последнее время особую популярность получила установка арки на кухню вместо двери. Это позволяет значительно расшить пространство. Добавить помещению воздуха. Арки часто используют для дополнительного зонирования помещения в квартирах-студиях, для разделения кухонного и обеденного пространства, для выделения зоны отдыха на больших кухнях.

Преимущества установки арки на кухню

Арка выглядит гармоничной и законченной композицией и без установки дверного полотна, в отличие от классического дверного проема
Экономия места, так как нет открывавшихся дверных створок, которые требуют наличие большего свободного пространства.
Необычный внешний вид, подчеркивает вкус хозяина и его неординарность
Снижение расходов на ремонт. Зачастую установка арки на кухню обходится дешевле монтажа межкомнатных дверей
Наличие арки между кухней и комнатой приносит помещению очевидный плюс – расширение пространства.

Минусы установки арки на кухню

Следует отметить некоторые минусы, при установке арки на кухню для того, чтобы принять взвешенное решение при выборе оформления дверного проема.

  • отсутствие преграды в виде двери способствует снижению уровня шумоизоляции между кухней и другими помещениями
  • запахи пищи беспрепятственно проникают в другие комнаты. Но это решается установкой кухонной вытяжки.
арка

Дверные арки на кухню не являются универсальным решением, подходящим любому интерьеру. Но в этом одновременно кроется и их преимущество. Поскольку при выборе такого оформления дверного проема Вы получаете красивое, нетривиальное помещение.

Как оформить арку на кухне

Монтаж и оформление арки несколько отличается от установки обычной межкомнатной двери. Поэтому многие напрасно отказываются от арочного оформления дверного проема. Компания Дверников предлагает готовые решения для установки арки на кухне вместо дверей. Использование готовых решений значительно упрощает монтаж. Кроме того, в ассортименте есть арочные конструкции, которое можно вставить в стандартный прямоугольный дверной проем, не прибегая к дополнительному расширению и не требующие полукруглого оформления проема.

С предлагаемым многообразием Вы можете ознакомится как на нашем сайте в соответствующем разделе «Межкомнатные арки», так и непосредственно в офлайн салонах Дверников.

Мы сотрудничаем с проверенными производителями различных дверных конструкций, в том числе и арочных композиций. Поэтому ассортимент предлагаемых арочных конструкций включает в себя различные по форме и цветовому оформлению варианты. В нашем ассортименте представлены арки разных форм:

арка

полукруглые

арка

ассиметричные: с одной стоны прямая линия, из угла которой в противоположную сторону уходит полукруглый свод.

арка

прямоугольные

Таким образом установка арки на кухни при помощи готового решения от компании Дверников значительно экономит время на монтаж и установку. Невысокая стоимость снижает затраты на текущий ремонт, а достойное качество позволяет избежать ремонта на несколько лет вперед.

Читайте также

Размеры входных дверей

Задача входной двери— обеспечить спокойствие в доме или квартире и безопасность. Для жилых объектов достаточно третьего класса защиты. При выборе учитывается целый ряд важных требований к устойчивости к взлому, шумо- и теплоизоляции, внешнему виду.

Читать подробнее..
Как выбрать входную дверь

При строительстве и обустройстве входной группы, пожалуй, самый важный вопрос – это подбор двери. В настоящее время входные двери изготавливаются из различных материалов.

Читать подробнее..
Белые двери в интерьере

Белый цвет ассоциируется с чистотой, уютом и стилем. Именно поэтому для оформления интерьера все чаще выбирают светлые межкомнатные двери. Основное их преимущество заключается в универсальности.

Читать подробнее..