Меню

Как выбрать входную дверь

bottom-img.png

При строительстве и обустройстве входной группы, пожалуй, самый важный вопрос – это подбор двери. В настоящее время входные двери изготавливаются из различных материалов:

  • металлические двери
  • стеклянные
  • пластиковые
  • деревянные

самых разнообразных видов:

  • глухие
  • наполненные декоративными элементами
  • со стеклянными или витражными вставками,
  • а так же в различном ценовом сегменте.

Как выбрать входную дверь правильно, зависит от места установки. При этом дверь должна соответствовать определенным требованиям. Исходя из нашего многолетнего опыта в помощи подбора дверных конструкций, мы выделили несколько основных запросов:

  • надежность
  • звуко- и шумоизоляция
  • эстетическая составляющая
  • цена

Чуть более подробно разберем каждое из требований.

двери

Надежность и взломостойкость

Основное предназначение входной двери – защита жилища от нежелательных вторжений. И, безусловно, дверь должна быть в достаточной степени качественной, прочной и надежной что бы противостоять или во всяком случае сдержать проникновения в дом или квартиру посторонних людей с недружелюбными намерениями. Здесь нужно обратить внимание на толщину материала двери, на высокий уровень защиты запорных механизмов. И, что немаловажно, на качественную фурнитуру.

При выборе материала изготовления входной двери с высоким уровнем взломостойкости, по-прежнему нет лучшего варианта, чем входные двери из металла.

Как выбрать металлическую входную дверь?

Чаще всего металлические входные двери изготавливаются из металлических листов толщиной от 0,8 мм до 5 мм. При установке дверей в квартиру, оптимальным считается толщина листа с наружной стороны в диапазоне 2-3мм.

В частных домах, в загородном строительстве предпочтительно использовать металлические двери с более толстыми листами от 4мм и до 5мм толщиной. При этом для повышения взломостойкости так же важно, наличие внутренних ребер жесткости.

Задаваясь вопросом как выбрать металлическую дверь важно обращать внимание не только на материал изготовления двери и её конструкцию, но и на фурнитуру.

двери

Даже самая прочная дверь, установленная с применением некачественной фурнитуры, сведет на нет все усилия по повышению взломостойкости конструкции.

Звуко- и шумоизоляция

Хорошие звукоизляционные свойства так же являются довольно частым покупательским запросом.
Что касается частного строительства к звукоизоляции прибавляется ещё и запрос на высокие теплоизоляционные свойства двери.
Часто для наполнения используют прессованный картон.
Использование этого материала способствует снижению стоимости двери, и в качестве звукоизолирующего слоя он себя хорошо проявляет.
Но для теплоизоляции лучше выбрать двери, которые между двумя наружными поверхностями имеют наполнение из листов утеплителя, например пенополистирола или минеральной ваты.

Эстетическая составляющая

Занимает значимое место среди критериев выбора дверей. Поскольку дверь является первым, что видит входящий. Часто хозяева хотят подчеркнуть собственную статусность в том числе и входной группой, и именно установкой достойной с точки зрения эстетики двери.

Особенно важным видится подбор входной двери в коттеджном, частном строительстве, которая будет гармонировать с основным дизайнерским замыслом всего здания.

Цена

И, конечно, один из немаловажных критериев это цена. В ассортименте нашего магазина представлены входные двери разных производителей с широким ценовым диапазоном. При этом мы позаботились о том, что бы представленная продукция соответствовала вышеуказанным требованиям и вы смогли выбрать идеальную входную дверь.

Наши сотрудники с готовностью подскажут потенциальному покупатель как выбрать входную металлическую дверь, подходящую конкретному помещению и учтут все пожелания покупателя при подборе. Более подробно с ассортиментом входных дверей Вы можете ознакомится на нашем сайте в соответствующем разделе, либо посетив магазины в Санкт-Петербурге

Читайте также

Двери для домов 137 серии

В Санкт-Петербурге существует особые жилые строения, которые были построены еще в восьмидесятых годах прошлого века, но до сих пор считаются престижным жильем. Прекрасная планировка, высокие потолки и огромная кухня – малая доля того, чем славятся квартиры в домах 137 серии.

Читать подробнее..
Размеры входных дверей

Задача входной двери— обеспечить спокойствие в доме или квартире и безопасность. Для жилых объектов достаточно третьего класса защиты. При выборе учитывается целый ряд важных требований к устойчивости к взлому, шумо- и теплоизоляции, внешнему виду.

Читать подробнее..
Как выбрать входную дверь

При строительстве и обустройстве входной группы, пожалуй, самый важный вопрос – это подбор двери. В настоящее время входные двери изготавливаются из различных материалов.

Читать подробнее..