Меню

Размеры входных дверей

bottom-img.png

При отсутствии подробной информации выбрать размеры входных дверей достаточно сложно. В нашем интернет-магазине одно- и двух-створчатые, холодные и утепленные, правые и левые двери в классическом и современном стиле из различных ценовых категорий. Высота для квартир и частных домов 2,05 - 2,08 метров, ширина 78, 86, 96, 98 см.

У нас вы можете купить так же технические и противопожарные двери. В «Дверников» бесплатные замеры, доставка и установка всех дверей, кроме изготовленных из массива. Вы можете позвонить или заказать обратный звонок и вызвать замерщика.

Основные характеристики входных дверей

Задача входной двери— обеспечить спокойствие в доме или квартире и безопасность. Для жилых объектов достаточно третьего класса защиты. При выборе учитывается целый ряд важных требований к устойчивости к взлому, шумо- и теплоизоляции, внешнему виду.

Самые важные характеристики:

  • толщина полотна и металла;
  • размеры металлических дверей;
  • вес с коробкой;
  • количество петель;
  • качество, внешний вид отделки;
  • цена.
двери

Толщина полотна зависит от толщины стального листа, количества ребер жесткости и вида отделки. При облицовке панелями, шпоном, массивом параметр увеличивается.

Большинство производителей используют сталь 1-3 мм, укладывают один или два листа. Оптимальная толщина для квартиры 1,5 мм, для загородного дома 3 мм. При выборе важно учесть, что толщина более 3 мм значительно увеличивает вес конструкции, требуются усиленные петли, усиление примыкающих стен.

Размеры могут быть стандартные и нестандартные, при наличии второго варианта входная дверь чаще всего производится на заказ. Иногда возможно усовершенствование фабричного изделия.

Средний вес входной двери около 100 кг, более тяжелые варианты производятся на заказ. Снизить массу можно при отказе от тяжелых петель и замков, отделки массивом, объемными панелями.

Чаще всего устанавливаются две наружные петли, дополнительные требуются при большом весе. Главная задача — обеспечить надежность в течение всего срока службы. При выборе важно учесть расположение (правое, левое).

Самый простой вариант — окрашивание. Полотно можно отделать дерматином или кожей, декоративным ДСП, МДФ или древесиной, изнутри наклейками, фотообоями, зеркалами.

Не желательно выбирать входную дверь по цене. Качественная, функциональная конструкция не может быть дешевая. Слишком низкая стоимость часто является свидетельством мошенничества. По бросовым ценам продаются изделия кустарного производства. Желание сэкономить оборачивается дополнительными затратами на ремонт или покупку другой двери.

дверь

Стандартные размеры входных дверей в России

Стандартные размеры металлических дверей определены СНИП, в домах, построенных более 20-и лет назад, проемы слишком узкие.

Крупные производители выпускают 3 основных одностворчатых варианта:

для проемов:

  • 2,06 метров+20 мм*870 +20 мм полотна 2050* 860 мм;
  • 970 — 1000 мм * 2,06 метров и 970- 100 мм*2,09 метров полотна 2050*960 мм;
  • для широких проемов 2,08*1,3, 1,4, 1.5 метров.

Размеры входных дверей с двумя створками:

  • 2*1,2 метра для проемов 2070*1270 мм;
  • 2*1,4 метра для проемов 2070*1470 мм;
  • 2*1, метров для проемов 2070*1870 мм, створки только распашные.

Обязательная ширина одной створки 600 мм, при изготовлении на заказ это правило не соблюдается.

Нестандартные входные двери

Крупные заводы производят продукцию конвейерным потоком, индивидуальные особенности не учитываются. Если размеры входных дверей нестандартные, они изготавливают на заказ, но по более высокой цене. При нежелании переплачивать проводится подготовка стен, но эта работа тоже достаточно затратная.

Преимущества изготовления на заказ:

Индивидуальные размеры металлических дверей
Установка дополнительные ребер жесткости, антисъемных механизмов
Выбор толстого стального листа
Установка накладок, устойчивых к взлому замков
Фрамуги при нестандартной высоте
Установка дополнительных створок при нестандартной ширине
Любой теплоизоляционный материал
Любой отделочный материал, по цвету соответствующий интерьеру жилых помещений
Выбор фурнитуры по форме, цвету
Остекление полотна, надставок

Производитель учитывает габариты, назначение, специфику, дверей, особенности условий эксплуатации, требования и пожелания заказчика.

Как сделать правильный замер

Снятие размеров — важный этап изготовления и установки дверей. Если входная дверь слишком маленькая, ее невозможно надежно закрепить. При большом полотне и небольшом проеме требуется расширение, это влечет за собой определенные затраты. Для измерений требуется не только внимательность, но и опыт.

Точные размеры можно получить лишь после демонтажа старой двери, освобождения проема от отделочных материалов, восстановления разрушенных частей стен. Если это невозможно сделать, снимаются наличники.

двери

Главные параметры:

  • расстояние от верхней части проема до пола посередине и по бокам;
  • ширина сверху, посередине, снизу;
  • толщина стен.

Идеально ровных стен не бывает, измерения проводятся в нескольких точках. Случается, что проем сужается/расширяется в сторону выхода. Для определения отклонений стен по вертикали потребуется отвес или лазерный нивелир. Измерения проводится изнутри и снаружи с учетом высоты порогов.

При проведении замеров самостоятельно заказчику известны точные размеры и особенности, это помогает контролировать монтаж. Точность замеров повышается при использовании рулетки, результаты фиксируются в миллиметрах. Мастерам необходимо сообщить о качестве стен. Важно учесть необходимость в установке штырей, резиновой прокладки. Определить точные параметры сложно, если не проведен демонтаж старой конструкции.

При обращении в «Дверников» отпадает необходимость в самостоятельном проведении замеров, их бесплатно проводит опытный специалист. Гарантируется точность и отсутствие проблем на этапе выбора и установки входной двери.

Читайте также

Двери для домов 137 серии

В Санкт-Петербурге существует особые жилые строения, которые были построены еще в восьмидесятых годах прошлого века, но до сих пор считаются престижным жильем. Прекрасная планировка, высокие потолки и огромная кухня – малая доля того, чем славятся квартиры в домах 137 серии.

Читать подробнее..
Арки на кухню

Последнее время особую популярность получила установка арки на кухню вместо двери. Это позволяет значительно расшить пространство. Добавить помещению воздуха. Арки часто используют для дополнительного зонирования помещения в квартирах-студиях, для разделения кухонного и обеденного пространства, для выделения зоны отдыха на больших кухнях.

Читать подробнее..
Как выбрать входную дверь

При строительстве и обустройстве входной группы, пожалуй, самый важный вопрос – это подбор двери. В настоящее время входные двери изготавливаются из различных материалов.

Читать подробнее..